Hypertrophie · Kraft

LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

Die Serie aus 12 progressiven Workouts, die sichtbare Muskeln aufbaut.

TypHypertrophie · Kraft
Dauer45 min
Intensität
Kalorien*~450 kcal
FokusKraft, Hypertrophie, Muskelmasse

Was ist LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT?

LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT ist eine Serie von 12 progressiven 45-minütigen Workouts. Ob du Einsteiger bist oder auf der Trainingsfläche und im BODYPUMP zuhause — das Programm hilft dir, sicher Kraft und Muskelmasse aufzubauen, ebenso wie Technik und Selbstvertrauen. Es nutzt die Wissenschaft der Hypertrophie, um das Muskelwachstum anzuregen: Arbeit mit Langhantel und Gewichten, die Grundübungen, kurze 3- bis 5-mal wiederholte Sätze und schwere Gewichte kombiniert. Die 12 Workouts werden der Reihe nach absolviert, wobei jedes 2- bis 4-mal wiederholt wird, bevor es zum nächsten geht.

Das Konzept LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT im Video

Konzeptvideo LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

Die Vorteile von LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

  • Baut Kraft auf
  • Baut Muskelmasse auf
  • Verbessert Technik und Selbstvertrauen an der Hantel
  • Strukturierte, wissenschaftlich fundierte Progression

LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT in Zahlen

  • 19Erfasste Releases
  • 112Titel insgesamt
  • 121Verschiedene Artists
  • #1 – #19Abgedeckter Zeitraum

Alle LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT Releases

Klicke auf ein Release, um die Tracklist zu sehen und die Musik anzuhören.

Alle LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT Songs ansehen

Die meistvertretenen Artists in LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

Anzahl der Titel jedes Artists über alle hier erfassten LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT-Releases.

  1. NOAM DEE28
  2. INF13
  3. Dan Draper12
  4. JIM JUNK10
  5. Bobby Weaving8
  6. Nbhd Nick7
  7. Mow Music7
  8. Dan Aux5
  9. Sunlay5
  10. Ashley Alexander5
  11. The Chemical Brothers4
  12. Skrillex & Bobby Raps4

Die am häufigsten wiederverwendeten Titel in LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

Diese Songs kamen in mehreren LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT-Releases wieder vor.

  1. East Hills Nbhd Nick 2
  2. Elevate Ashley Alexander 2

Die richtige Ausrüstung für LES MILLS STRENGTH DEVELOPMENT

Unsere Auswahl für das Training zuhause.

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Häufige Fragen

Was unterscheidet STRENGTH DEVELOPMENT von anderen Les Mills Programmen?

Es besteht aus 12 Workouts und erhält, anders als die anderen Programme, keine neuen Ausgaben: Jede Session zielt auf eine andere Muskelgruppe, für ein komplettes, progressives Ganzkörpertraining.

Brauche ich Erfahrung, um anzufangen?

Nein. Das Programm eignet sich für Einsteiger genauso wie für BODYPUMP- und Trainingsflächen-Erfahrene; jeder wählt seine Gewichte selbst und macht sicher Fortschritte.

Welche Ausrüstung brauche ich?

Eine Langhantel mit Scheiben und eine Matte. Unsere Ausrüstungsauswahl findest du weiter unten.